Выставка «Юбилейная»

12 апреля, в филиале ОБУК „ЛОКМ“ „Добровский краеведческий музей“ состоялось открытие персональной выставки известного липецкого художника, члена Союза художников России Анатолия Леонидовича Жданова. О творческом пути и общественной работе мастера рассказала его дочь, заместитель главы Добровского района Елена Анатольевна Борисенко. На экспозиции представлены как ранние графические, так и живописные работы — портреты, натюрморты, пейзажи Липецкого края и в том числе нашего района. К примеру, на картине „Воздух и вода“ запечатлён пруд в Замартынье (в этом селе когда-то жил дедушка автора, священник). Первыми посетителями выставки стали учащиеся местных художественных объединений. Анатолий Леонидович рассказал ребятам о своих творениях, о годах учёбы, ответил на их вопросы и обсудил с присутствующими педагогами возможность проведения мастер-класса для талантливой молодёжи. Как сообщила директор музея Татьяна Степанова, выставка продлится до конца апреля.