Открытие фотовыставки «Заповедные острова Липецкой области»

Сегодня в 13:00 состоялось торжественное открытие фотовыставки «Заповедные острова Липецкой области. Разговор на заповедную тему».

К открытию выставки музей посетили учащиеся 5-х классов МБОУ СОШ №1 и 8Б класса МБОУ СОШ №2 с. Доброе вместе со своими преподавателями Черномордовой Т.В., Третьяковым В.Н., Коломенцевой Е.А.

В ходе встречи научные сотрудники Музея природы Людмила Алексеевна Сарычева и Владимир Семенович Сарычев рассказали о том, как изучают природу Верхнего Подонья и как создавался один из старейших заповедников России — «Галичья гора», которому в 2025 году исполнится 100 лет. Кроме рассказа о заповеднике, с учащимися была проведена беседа о грибах Липецкого края, а так же Людмила Алексеевна показала образцы грибов, которые привезла с собой: редкие и даже ядовитые экземпляры. А еще ребятам показали документальный фильм о заповеднике «Галичья гора», выпущенный телекомпанией «Зоо ТВ».

Школьникам очень понравилось, и они провожали гостей музея бурными овациями.