Отчет о митинге 9 мая 2024 г.

Память о войне – это прежде всего – память о людях. Пройдут года, десятилетия, немало ярких и важных событий произойдет в жизни народа, но легендарный подвиг – Победа в Великой Отечественной войне – навсегда останется в нашей памяти.

9 мая в селе Стрелец, на Музейной площади, у памятника погибшим землякам, состоялся торжественный митинг, посвященный празднику Дню Победы. Звучали песни и стихотворения, посвященные Великой Отечественной войне.

В память о тех, кто отдал свои жизни во имя Победы, была объявлена минута молчания. К памятнику землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны возложили цветы.

Всероссийская акция «Ночь музеев — 2024»

13

Вечер-встреча «Песни наших бабушек» в Стрелецком отделе Долгоруковского филиала ОБУК "ЛОКМ".

Славилась песней наша земля, всюду и всегда пели её люди — на работе, в поле, на свадьбах, на посиделках. Эти мелодии мы знаем с раннего детства. В каждой из них заложена частичка непостижимой русской души. Народные песни, которые прошли испытание временем и завоевали искреннюю любовь у народа, ведь песня – наша история, наше богатство, наша гордость, передаваемая из поколения в поколение.

Митинг, посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне

15

Приближается один из самых важных праздников для всей нашей Родины – 79-я годовщина Дня Победы в Великой Отечественной войне. Вместе со всей страной праздник будет отмечать и наш музей.

Приглашаем жителей и гостей села на митинг, который состоится 9 мая 2024 года на Музейной площади. Сбор участников в 10.00 на площади.

Анонс мероприятия экологический субботник «Зеленая Весна – 2024»

13Экологический субботник «Зеленая Весна – 2024» – одна из самых массовых экологических акций страны. Стрелецкий музей присоединяется к акции и приглашает принять участие во всероссийском экологическом субботнике, который пройдет с 26 апреля.

Предстоит уборка территорий от мусора, посадка цветов у памятников и на Братской могиле.

Музейные работники и школьники приняли участие в уборке воинских мемориалов

В рамках акции «Всероссийский день заботы о памятниках истории и культуры» на территории села прошли субботники. Вместе с работниками музея активное участие в субботнике приняли учащиеся филиала МБОУ СОШ с. Стегаловка в с. Стрелец. Вооружившись необходимым инвентарем, приводили в порядок памятники на Музейной площади: выпалывали траву, убирали листву и копали клумбы.

Традиции наводить порядок на Братской могиле в селе Стрелец уже много лет. Участие в этом важном деле принимают ученики и преподаватели. Огромное спасибо хочется сказать учащимся Стрелецкой школы и Стрельникову В. А. за то, что несмотря на занятость и нехватку времени, всегда принимаете активное участие в жизни нашего села, доказываете не только на словах, но и делом!